Мебельная фабрика «Братья Баженовы»

10 февраля 2020
Мебель Братьев Баженовых

В Российской Федерации бренд «Мебель братьев Баженовых» известен всем, кто следит за современными тенденциями интерьерной моды или же планирует обновить меблировку своего дома, квартиры или офиса.

Указанная торговая марка сегодня объединяет целую группу компаний, которые специализируются на производстве и реализации разнообразной мебели на территории России и в странах СНГ.

Становление и развитие компании

Начиналось всё с открытия в 1997-м году небольшого производственного цеха в городе Киров, где основатели компании попытались реализовать свои идеи и создать собственный узнаваемый стиль. Успех и признание к фирме, как это обычно бывает, пришли далеко не сразу. Для начала пришлось собрать коллектив единомышленников и разработать оригинальные модели мебели, которые бы позволили заявить о себе. Эти проблемы удалось решить в течение первых лет, пригласив опытных мастеров и дизайнеров.

Кроме того, за это время была сформулирована философия компании, согласно которой, красивая и качественная мебель должна непременно создавать в доме уютную и теплую атмосферу.

Очевидно, что все упомянутые решения руководства фирмы себя оправдали, ведь продукция под брендом «Мебель братьев Баженовых» сегодня пользуется огромной популярностью и радует покупателей стильным дизайном наряду с высочайшим качеством.

Мебель Братьев Баженовых

Более двадцати лет работы на отечественном рынке позволили превратить непримечательное производственное предприятие в успешную и узнаваемую группу компаний, которая ведет свою деятельность в 50-ти регионах Российской Федерации и в странах ближнего зарубежья. В настоящий момент в нашей стране действует 132 фирменных магазина мебели, а еще 9 салонов планируется открыть в ближайшей перспективе.

Производственные мощности компании «Мебель братьев Баженовых» несколько раз подвергались полному апгрейду. Сегодня это ультрасовременные фабрики, где используется новейшее оборудование и самые современные технологии. Сырьё для производства мебели фирма закупает как у иностранных, так и у отечественных поставщиков. При этом качество материалов проходит многоэтапную проверку на соответствие все актуальным стандартам, действующим в РФ и ЕС.

Модельный ряд фирмы обновляется с завидной регулярностью. Отвечает за этот аспект специальный дизайнерский отдел, где трудятся как опытные и известные стилисты интерьеров, так и молодые дарования, предлагающие свежие и оригинальные идеи. Нестандартный подход к оформлению и декору делает мебель рассматриваемой фирмы очень узнаваемой. Именно поэтому она вызывает особый интерес у специалистов и покупателей.

Обширный и разнообразный ассортимент

Основной специализацией компании «Мебель братьев Баженовых» является производство мягкой мебели. Сейчас данную продукцию бренда можно условно разделить на несколько групп, каждая из которых требует отдельного рассмотрения.

Диваны

В эту категорию входят как классические корпусные изделия, так и современные многофункциональные модульные модели. В каталоге можно найти стильные и роскошные прямые и угловые диваны, ориентированные на установку у стены или же островное позиционирование в комнате.

Разнообразие форм и расцветок, материалов и декора буквально поражает. При этом упор всегда делается на функциональности и долговечности диванов, большинство из которых оснащено надежными и удобными системами трансформации, позволяющими создавать полноценную двуспальную кровать за считанные секунды.

Кресла

Мебель Братьев Баженовых

Эта мягкая мебель – неизменный атрибут любой квартиры и ли дома, а также излюбленное место отдыха каждого из членов семьи. Поэтому в компании «Мебель братьев Баженовых» к разработке дизайна кресел всегда подходят «с душой». В итоге покупателям предлагаются не просто красивые и удобные модели, а изделия с высоким уровнем функциональности.

Помимо классических моделей, которые всегда остаются на пике популярности, в каталоге производителя можно найти кресла:

  • реклайнеры – позволяющие производить тонкую настройку положения сидения, спинки, подлокотников и опоры для ног под каждого конкретного человека, а также запоминать несколько таких схем;
  • трансформеры – отличающиеся эффективным использованием пространства, и предоставляющие возможность создавать дополнительное спальное место, что весьма актуально для владельцев малогабаритных квартир;
  • глайдеры – идеальное решение для отдыха после трудового рабочего дня, где специальные механизмы создают эффект кресла-качалки, обеспечивая идеальные условия для релаксации.

Кровати

Ни для кого не секрет, что от качества сна зависит настроение и самочувствие, а также здоровье и психоэмоциональное состояние каждого человека. Поэтому при создании кроватей специалисты фирмы «Мебель братьев Баженовых» непременно учитывают особенности человеческого тела и его взаимодействия со всевозможными материалами.

В ассортименте отечественного бренда представлены кровати различных габаритных размеров, комплектации, стилистики и дизайна. Особое внимание при этом уделяется изделиям, рассчитанным на детей и подростков, организм которых еще находится на стадии формирования, а потому требует предельно комфортных условий.

Аксессуары

Не забывают работники компании «Мебель братьев Баженовых» о приятных и полезных «мелочах», делающих быт клиентов удобным и комфортным. В данном случае речь идет о таких изделиях, как:

  • декоративные подушки на кресла и диваны, изготовленные из дышащих гипоаллергенных материалов;
  • пуфы, способные гармонично дополнить любой гарнитур мягкой мебели, повысив уровень комфорта до максимума;
  • журнальные и кофейные столики, являющиеся непременным атрибутом современных квартир, а также стильным и практичным элементом меблировки.

Очевидно, что сегодня у россиян нет необходимости подыскивать необычные и модные предметы меблировки в каталогах зарубежных производителей. Отечественные мебельные мастера, работающие на фабрике «Братья Баженовы», ежедневно доказывают, что могут создавать потрясающие модели мягкой мебели, регулярно демонстрируя новинки, соответствующие международным стандартам качества и вызывающие восхищенные отзывы и критиков, и обывателей.

Привлекательная ценовая политика

В завершение хочется отметить, что основным преимуществом продукции компании «Мебель братьев Баженовых» является её демократичная стоимость. И это несмотря на высочайшее качество материалов и сборки, а также наличие фирменной гарантии и сертификатов соответствия международного образца, которыми характеризуются и снабжаются изделия рассматриваемой торговой марки.

Учитывая все вышесказанное, можно резюмировать, что бренд «Мебель братьев Баженовых» - это отличное решение для тех, кто желает радикально изменить облик своего жилища за разумные деньги.

Остается лишь напомнить, что в Екатеринбурге купить фирменные диваны и кресла по цене производителя можно в интернет-магазине «Кот на диване». У нас вы найдете, как модели класса «Эконом», доступные каждому, так и более дорогие изделия серии «Премиум», которые выгодно подчеркнут вкус и статус владельца дома.

Каталог мебели Братьев Баженовых