Современный интерьер

8 декабря 2020

Задумались об обновлении жилого пространства, добавление нескольких современных штрихов, может сделать гостиную моднее. Будь то новая мебель или декоративные аксессуары, знание того, как оформить современную гостиную, может преобразить эту часть вашего дома кардинально. Прочитайте несколько советов и рекомендаций, которые помогут вам создать современную гостиную своей мечты.

Определение современного стиля

Термин «современный» часто используется в домашнем дизайне, но важно понимать, что определяет эту смелую эстетику. В современных гостиных вы найдете множество ярких цветов, уникальных форм и элегантных сдержанных силуэтов. В современных гостиных распространены такие материалы, как металл, стекло и бархат. Дерево также используется в современном дизайне, но обычно его используют экономно. Деревянные ножки на красочных бархатных диванах или прозрачные акриловые ножки на модулях — это два варианты использования материала в деталях, с помощью которых вы можете изысканно дополнить интерьер.

Используйте цвет, чтобы заявить о себе

Цвет жизненно важен для создания и стиля современного жилого пространства. Замените темно-коричневые мягкие диваны на что-нибудь яркого оттенка. Тона драгоценных камней также довольно распространены в современных гостиных. Изумрудно-зеленый или малиновый красный — фантастический выбор для современной мебели. Если вам нравится мебель, которая у вас уже есть, вы все равно можете добавить цвет другими способами. Добавьте яркий коврик с забавным геометрическим рисунком и множеством цветов, чтобы сделать комнату яркой. Большое произведение абстрактного искусства, нарисованное в смеси цветов, — еще один простой способ стилизовать современную гостиную. Сохраняйте нейтральные цвета стен и пола, но делайте акценты с помощью ярких деталей.

Смешайте старое и новое

Вы можете создать ультрасовременное пространство, сочетая мебель из настоящего и прошлого. Поместите винтажные предметы мебели рядом с новинками. Однако стоит делать это аккуратно, не превращая интерьер в безвкусный склад устаревшей мебели.

Минимализм

Необязательно вести минималистский образ жизни, чтобы наслаждаться современным дизайном. Если в вашей гостиной много естественного света, пусть солнечный свет будет в центре внимания. Сократите безделушки и настенное искусство до нескольких ключевых предметов. Избавьтесь от беспорядка в гостиной с помощью пуфика для хранения, скамейки или столов с множеством ящиков и стеллажей. Эти простые шаги помогут придать вашей гостиной свежий, чистый и современный вид без ущерба для функциональности.

Играйте с узорами и текстурами

Отличительной чертой современного дизайна является смешение рисунка, цвета и текстуры. Подумайте о добавлении необычных обоев в одну часть гостиной, чтобы сделать стену привлекательной. Используйте текстиль, например, ворсистые коврики или толстые пледы, чтобы придать комнате еще больше текстуры. Не бойтесь смешивать и сочетать разные узоры, если все они выполнены в современном стиле.

Не спешите

Необязательно полностью переделывать гостиную, чтобы придать ей современный вид. Например, вы можете начать с центрального элемента любой гостиной — дивана. Когда вы начнете менять предметы, вы начнете видеть, как ваши идеи обретают форму. Не забывайте получать удовольствие, украшая гостиную. Со временем вы начнете понимать, насколько легко создать ультрасовременное пространство, которое вы полюбите на долгие годы.